• 0221-94404722

    Unsere Einrahmungsspezialisten beraten Sie kompetent zu Bilderrahmen, Ein-
    rahmungen, Bilderschienen und Digitaldrucken

    Mo-Fr 9 - 17 Uhr 0221 - 944047-22
    oder rund um die Uhr
    info@bilderrahmenwerk.de

  • Versandkostenfrei ab 120 €

    Standard-Pakete versenden wir ab 120 € und Sperrgut ab 350 € Bestellwert für Sie kostenlos.

    Die Versandkosten können Sie auch sparen, wenn Sie ihre Bestellungen in unseren Geschäften in Köln oder Düsseldorf abholen.

    Weitere Informationen zum Versand.

  • Rechnungskauf

    Privat- und Firmenkunden kaufen problemlos, einfach und sicher auf Rechnung über unseren Zahlungspartner Paypal. Sie zahlen erst 30 Tage nach Bestellung.

    Wiederbestellende Firmenkunden und öffentliche Einrichtungen können auch per Rechnung an bilderrahmenwerk.de bezahlen mit 14 Tage Zahlungsziel.

    Einen Mindestbestellwert gibt es nicht. Unter einem Warenwert von 35,- Euro incl. MwSt. berechnen wir einen Mindermengenzuschlag von 5,90 Euro. Das ist nötig, weil darunter keine kostendeckende Bearbeitung von Bestellungen und gute Verpackung möglich ist.

    Hier finden Sie weitere Informationen zu den Zahlungsmöglichkeiten.

  • 160 Jahre Tradition

    Seit 1854 stellen wir Bilderrahmen her und rahmen Kunst ein. Heute sind wir Deutschlands größtes Kunstservice-Unternehmen.

    Kaufen Sie bei bilderrahmenwerk.de und profitieren Sie von der Erfahrung und Zuverlässigkeit der Unternehmen CONZEN in Düsseldorf und Werkladen in Köln.

  • Bilderrahmen-Finder

    Hier finden Sie jeden Bilderrahmen schnell und einfach. Größe, Farbe. Material, Hersteller und weitere Filter:

    Bilderrahmen-Finder

Ab 70x100 cm

Filter schließen
  •
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
Los: 11 - Italienischer Salvator Rosa Rahmen, Italien 18. Jh.
vergoldet und farbig gefasst, gekehlte Sichtleiste, Halbrundstab, ansteigende Kehle, hinterkehltes Kissenprofil, Viertelstab als Abschluss.
992,00 € *
Los: 79 - Spanischer Rahmen, 17. Jh.
geschnitzt, farbig gefasst, beriebene Vergoldung, Karnies als Sichtleiste, glatte Platte mit geschnitzten Palmetten aus Akanthusblättern in den Ecken Viertelstab als Abschluss. Alter Aufhänger.
2.728,00 € *
Los: 82 - Louis XV. Pastell Rahmen, Frankreich 18. Jh.
Eiche geschnitzt und vergoldet, Sichtleiste Karnies mit stilisiertem Blattwerk, gesandelter Fries, ansteigende Kehle, Eierstab, abfallende Kehle, Eierstab als Abschluss.
4.464,00 € *
Los: 103 - Blattrahmen, Spanien 17. Jh.
Pinienholz, geschnitzt und vergoldet, abgesetzter Taustab als Sichtleiste, abfallender Blattfries, Viertelstab als Abschluss, alter Aufhänger.
2.728,00 € *
Los: 113 - Blattrahmen, Spanien 17. Jh.
geschnitzt und vergoldet, gekehlte Sichtleiste, kräftiger Lorbeerstab, abfallende Kehle, reverser Blattwerkfries als Abschluss.
2.976,00 € *
Los: 124 - Spanischer Profilrahmen, 17. Jh.
Reste von Versilberung, gekehlte Sichtleiste, breiter abfallender Karnies, schmaler reverser Karnies als Abschluss, alter Aufhänger.
1.736,00 € *
Los: 126 - Kassettenrahmen, Spanien, 17. Jh.
polychrom gefasst und marmoriert, gekehlte Sichtleiste, Wulstprofil, abfallende Kehle, Platte, abfallende Kehle mit Wulst als Abschluss.
3.224,00 € *
Los: 136 - Italienischer Salvator Rosa Rahmen, 17. Jh
vergoldet, gekehlte Sichtleiste, abfallender Karnies, hinterkehltes Wulstprofil, abfallender Karnies, alter Aufhänger.
1.612,00 € *
Los: 141 - Blattrahmen, Spanien 17. Jh.
geschnitzt und vergoldet, glatte Sichtleiste, Akanthusblattstab, Kehle, reverser Karnies mit Blattfries als Abschluss.
2.728,00 € *
Los: 162 - Großer Profilrahmen, Italien 17. Jh.
polychrom gefasst, gekehlte Sichtleiste, abgesetzter Halbrundstab, blau marmorierter Fries floral bemalt in Ecken und Mitten, abfallende Kehle, abgesetzter Viertelstab als Abschluss, alter Aufhänger.
2.728,00 € *
Los: 183 - Spanischer Plattenrahmen, 18. Jh.
ebonisiert, teils vergoldet, gekehlte Sichtleiste, schmaler Vierkant, breite Platte, alter Aufhänger.
620,00 € *
Los: 193 - Italienischer Rahmen, 18. Jh.
grün gefasst, teils vergoldet, gekehlte Sichtleiste, hinterkehltes Wulstprofil, abfallende Kehle, Halbrundstab, gekehlter Abschluss, alter Aufhänger.
1.860,00 € *